пластический хирург

07:53 24-02-2011 / Дмитрий / г. Балаклея, обратиться

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Как известно,стимуляция бета-3 адренорецепторов жировых клеток норадреналином приводит к активному липолизу,т. е. расщеплению жира. Почему нельзя для лечения избыточного веса делать человеку капельницы с норадреналина гидротартратом каждый день (или менее часто) в течение необходимого периода времени (например,месяца или нескольких месяцев)? Чтобы при этом не было повышения артериального давления,можно использовать альфа-1- адреноблокаторы,чтобы не было тахикардии – бета-адреноблокаторы,к которым бета-3 адренорецепторы липосом практически нечувствительны,а чтобы избежать желудочковой аритмии – антиаритмики. Можно ли такой метод использовать в медицинской практике для лечения ожирения?

Ответы

# 08:00 24-02-2011 Дмитрий, обратиться
Извиняюсь,я имел в виду не липосомы,а адипоциты - жировые клетки
# 17:57 24-02-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Дмитрий
Этот вопрос больше к эндокринологам.