пластический хирург

01:44 09-03-2011 / Галина, обратиться

Стратадерм гель для лечения рубцов после аппендицита..что вы скажите про этот гель..может быть, есть более эффективное средство. Спасибо.

Ответы

# 19:49 09-03-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Галина
Я не знаком с таким гелем.
# 21:49 09-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Можно скорректировать свежий рубец, но вот изменить неоперационно старый- вряд-ли.
# 22:59 18-04-2012 Майя, обратиться
Старый однозначно только к хирургу шрамнести, увы. Кто бы что ни обещал, но вот даже дерматикс - он максимально эффективен только при свежих рубцах, или вот после хирургической коррекции старых его используют. Кстати, единственное на данный момент профилактическое средство, из того что в России продается, которое действительно работает и безопасн, т.е. ни дискомфорта при лечении, ни вообще каких-либо осложнений. Мне не повезло - лучилась от рубцов несколько раз, один раз даже на химическом пилинге была. Вот если дерматикс вовремя использовать - то следов от шрама практически не заметно.
# 18:22 26-07-2012 Веруня, обратиться
Угу хороший препарат пользовалась им пару лет назад Этим дерматиксом шрам заметно сгладился и стал Эластичнымб вообще он был очень большой - примерно 10 см, естественно когда он еще и прямой и жесткий - это и кожу тянет, и сам шрам все время багровеет от такого, когда сгибается (был он на ноге), я обрабатывала его дерматиксом наверное месяца три, но результат первый уже на второй неделе появился.