banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический хирург

15:57 20-04-2011 / кира / москва, обратиться

Здравствуйте, Кирилл Славович. Мне 20 лет. Мне кажется, что я морально готова к ринопластике, хотя, все равно очень боюсь и не знаю, с чего начинать, т.к. подобная процедура предполагает, как я поняла, длительного времени нахождения дома, без выхода куда-либо. Нос у меня маленьким не был никогда. Но я не считаю его огромным. Всегда был прямым, без горбинки. Не "картошка" вроде))) Год назад подружка случайно локтем ударила меня по носу. Вернее, я головой ударилась о ее локоть. Было очень больно и даже пошла из носа кровь. Синяков не было, поболел не долго. Может быть я себе внушаю, но мне кажется (мама с папой тоже заметили), что нос стал кривым. Не могу понять, может он и был таким, но никто не говорил раньше, может быть просто он так окончательно сформировался. Кроме всего, изредка нос плохо дышит, положив пальцы руки на область около носа и отодвинув эту часть в сторону, дыхание облегчается. Может у меня еще и перегородка искривлена. Также, ощущение, что с одной стороны на костной верхней части переносицы появилась как выпуклая косточка, и маленькая горбинка почти на уровня глаз. Конечно же надо видеть фото. Я не хотела бы делать свой нос маленьким, курносым и тп., просто хотелось бы сделать его прямым и без горбинки. У меня есть аневризма межпредсердной перегородки с малюсеньким отверстием. Обнаружена в 14 лет. Перезгрузки нет. Контролирую это каждые 2 года в кардиоцентре. Доктор, может ли этот диагноз стать противопоказанием к общему наркозу в момент ринопластики? И еще вопрос: можно ли делать подобные операции летом? Мне хочется попасть на консультацию к косметологу, тут узнала об этом сайте, надеюсь Вы дадите мне совет, буду очень благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:26 20-04-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Кира
Перед операцией, учитывая Вашу сопутствующую патологию, Вам в обязательном порядке необходимо получить заключение кардиолога, терапевта и анестезиолога на предмет проведения операции. Объем операции определяется на очной консультации, на которой я провожу компьютерное моделирование. Летом такие операции делать можно.
# 22:03 20-04-2011 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru