пластический хирург

15:57 20-04-2011 / кира / москва, обратиться

Здравствуйте, Кирилл Славович. Мне 20 лет. Мне кажется, что я морально готова к ринопластике, хотя, все равно очень боюсь и не знаю, с чего начинать, т.к. подобная процедура предполагает, как я поняла, длительного времени нахождения дома, без выхода куда-либо. Нос у меня маленьким не был никогда. Но я не считаю его огромным. Всегда был прямым, без горбинки. Не "картошка" вроде))) Год назад подружка случайно локтем ударила меня по носу. Вернее, я головой ударилась о ее локоть. Было очень больно и даже пошла из носа кровь. Синяков не было, поболел не долго. Может быть я себе внушаю, но мне кажется (мама с папой тоже заметили), что нос стал кривым. Не могу понять, может он и был таким, но никто не говорил раньше, может быть просто он так окончательно сформировался. Кроме всего, изредка нос плохо дышит, положив пальцы руки на область около носа и отодвинув эту часть в сторону, дыхание облегчается. Может у меня еще и перегородка искривлена. Также, ощущение, что с одной стороны на костной верхней части переносицы появилась как выпуклая косточка, и маленькая горбинка почти на уровня глаз. Конечно же надо видеть фото. Я не хотела бы делать свой нос маленьким, курносым и тп., просто хотелось бы сделать его прямым и без горбинки. У меня есть аневризма межпредсердной перегородки с малюсеньким отверстием. Обнаружена в 14 лет. Перезгрузки нет. Контролирую это каждые 2 года в кардиоцентре. Доктор, может ли этот диагноз стать противопоказанием к общему наркозу в момент ринопластики? И еще вопрос: можно ли делать подобные операции летом? Мне хочется попасть на консультацию к косметологу, тут узнала об этом сайте, надеюсь Вы дадите мне совет, буду очень благодарна.

Ответы

# 20:26 20-04-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Кира
Перед операцией, учитывая Вашу сопутствующую патологию, Вам в обязательном порядке необходимо получить заключение кардиолога, терапевта и анестезиолога на предмет проведения операции. Объем операции определяется на очной консультации, на которой я провожу компьютерное моделирование. Летом такие операции делать можно.
# 22:03 20-04-2011 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ.