пластический хирург

11:04 26-04-2011 / Альфия / Уфа, обратиться

Здравствуйте, я полтора года назад сделала блефорапластику нижних век (удаляла мешки под глазами) с трансконьюктивальным способом. Мешки изчезли. А слезная борозда осталась. Пол года назад сделала липофилинг слезных борозд, результат не понравился, приходиться сейчас бороться с глазами и выравнивать их рельеф. Скажите пожалуйста можно ли слезные борозды заполнить жиром из щек или скул, чтобы не было видно перехода глаз в скули или щеки. Сложная ли эта операция, сколько стоит, как долго сохраняется эффект и как эта операция проводиться. У нас в городе такой операции нет. Спасибо, благодарна буду за ответ.

Ответы

# 22:11 26-04-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Трансконьюктивальное удаление жира- не панацея, а всего лишь один из методов, применяемых при коррекции жировых грыж. Но именно грыж. По факту его делают почти всем, как коррекцию нижних век. А это не верно. Существует не менее эффективный способ транскон. перераспределения жировых пакетов. Он дает возможность одновременно и убрать грыжу и распределить жир под бороздой, для скрытия ее выраженности. Но тут надо смотреть сколько уже убрано, т.е. возможно ли это повторно. С уважением к.м.н. Матвеев К.А. ФГУ"СПбНИИЛОР"Росздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru (812)9411464
# 22:50 26-04-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Альфия
В Вашем случае возможно проведение повторно липофилинга. Операция не сложная. Возможен забор жира например из подбородочной области. Однако жировая ткань имеет свойство со временем рассасываться (до года).
# 13:02 27-04-2011 Альфия, обратиться
ПО моему под глазами уже нет лишнего жира, поэтому и спрашиваю можно ли переместить в это место жир из скул или щек, или переместить щечки к верху, чтоб сгладить слезную, спасибо за ответ.