banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический хирург

21:29 08-05-2011 / Елена / Киев, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по-поводу следующей ситуации.
11 дней назад мне сделали вертикальную подтяжку груди. На следующий день после операции на перевязке оказалось, что на обеих грудях образовались сильнейшие гематомы в основном в области сосков. Эти гематомы медсестра выдавливала в течении двух дней, после выдавливания обрабатывала спиртом и финалгелем.
Через неделю, на очередной перевязке хирург, который меня НЕ оперировал, был крайне удивлен ситуацией с левой грудью, в частности с соском, который по прошествии недели при прощупывании стал плотненным, цвет гематомы не изменился. Этот доктор предложил мне дождаться моего лечащего врача. Мой же лечащий врач сказал, что все нормально, выдавил немного крови и отправил меня на 4 дня домой.
Я понимаю, что такая гематома вряд ли сама может рассосаться, кроме того она совсем не изменила цвет, при пальпации чувствуются безболезненные уплотнения, кожа в этих местах онемела и напухла. Правая грудь тоже не фонтан выглядит, но там хоть позитивная динамика на лицо. Повышенной температуры нет.
Ответьте, плиз, 1)может ли это быть показанием к повторной операции по удалению гематомы; 2) сколько с таким уплотнением можно ходить; 3) есть ли необходимость настаивать на более консервативном лечении гематомы; 4) не адекватнее ли будет обработка гематомы, например,Троксевазином а не Финалгелем? Можно узнать Ваше мнение по этой ситуации

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:28 09-05-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Елена
1/ Заочно мне сложно определить показания к удалению гематомы. 2/обычно гематома рассасывается чрез 2 недели после операции. 3/я бы порекомендовал добавть к лечению физиотерапию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru