пластический хирург

16:44 14-05-2011 / лиля / уфа, обратиться

здравствуйте,у меня искревление носовой перегородки,смещение,иногда болит такое ощущение как будто отек,все время охото помассажировать,что мне посоветуете,как быть,при общении так и кажется что смотрят мне на нос,если можно пришлю фото,спасибо за внимание.

Ответы

# 20:37 14-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Советую сделать пластику перегородки и скорее всего вазотомию. Это можно сделать в рамках ОМС (бесплатно). Если речь идет еще и окосметическом дефекте- нужна помимо пластики перегородки и ринопластика. Лучше тогда совмещать внутренюю и наружнюю пластику. С уважением Матвеев Константин. ФГУ"СПбНИИЛОР"Росздрава.
# 18:05 15-05-2011 лиля, обратиться
у меня еще один вопрос,вы мне посоветовали :
"пластику перегородки и скорее всего вазотомию."насколько это больно,у меня немного торчит кость с внутренней стороны,как ее будут убирать??сколько длится операция при моем недуге,а сколько потом мне восстанавливатся???
# 20:25 15-05-2011 лиля, обратиться
лиля,
и еще,мне 17 лет.не рановато для операций,боюсь очень
а есть безоперациооный выход??((
# 21:32 15-05-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравтсвуйте Лиля
В Вашем случае возможно проведение септопластики. Объем операции определяется на очной консультации.
# 22:47 15-05-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Искривленные фрагменты врач уберет. Операция не опасная. Но как и любое вмешательство-должно выполняться квалифицированным специалистом. Риски есть всегда, а в "неумелых" руках возрастают. Советовать здесь сложно. Длительность операции у нас около 40 минут, как у других- затрудняюсь, но думаю так же. Обычно тампоны из носа извлекаются на 2 день, и вы постепенно начнете дышать. Если делать по показаниям(выраженное нарушение носового дыхания)- то уже можно после 17.
# 16:17 16-05-2011 лиля, обратиться
спасибо за советы.летом обращусь к врачам,тк летом экзамены а потом поступленич.
кстати,хочу поступить в бгму ,лечебный факультет