пластический хирург

19:15 23-05-2011 / Ника, обратиться

Добрый вечер!
Около недели назад мне удалили жировик на груди. Пару дней назад сняли швы. Шрамик сантиметра полтора. Хочется чтобы он поскорее зажил, стал светлым. Какую мазь можете посоветовать? дерматикс?
И правда ли, что нужно избегать попадание прямых солнечных лучей? И каким образом это на шраме сказывается?
Спасибо)

Ответы

# 23:43 23-05-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Ника
Да, можете применять Дерматикс или Контрактубекс. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на область рубца.
# 01:12 24-05-2011 Ника, обратиться
Спасибо большое!*) Скажите, а как долго стоит избегать попадания солнечных лучей? Все-таки пляжный сезон скоро*(..
# 10:24 24-05-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Желательно 4-5 месяцев
# 14:40 24-05-2011 Ника, обратиться
спасибо!
# 19:51 08-06-2011 оля, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
Удалила родинку,осталась полоска шрама длиной 2,5 см,еще красная прошло13 дней можно ли уже использовать Котрактубекс и поможет ли он?