banner1

пластический хирург

21:01 01-09-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте! в детстве сломала себе нос. ходила к хирургу и до 18 лет запретили делать оперцию тк организм еще растет.
сейчас 21, думаю его выпрямить. сломана перегородка, что затрудняет дыхание. если просто визуально, то он смещен немного, многие замечают лишь через три года общения что сломан нос.
помню что в детстве врач сказал что придется делать две операции: первая исправление перегородки и вторая пластическая.
хочу узнать сколько это будет стоить, я понимаю что это всё индивидуально, но хотябы диапозон цен. и где делают такие операции хорошо? сколько будет это заживать? придется ли ходить с чем то на носу и сколько времени надо быть аккуратной не повреждая его, просто очень непоседливая и переживаю что пока он не окреп опять его сломаю ) спасибо!

Ответы

# 09:53 02-09-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Делается все за 1 раз- наиболее благоприятнее. Стоимости сильно разнятся от 40 до 250 и выше тысяч рублей, зависит от клиники и хирурга. Но и результаты у всех разные. Но за "дешевыми" операциями, как правило, кроется малый опыт в ринопластике. А уж поверьте, это самый сложный и непредсказуемый раздел пластической хирургии. Средняя стоимость- около 100 тысяч рублей. ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Росзрава.
# 22:36 02-09-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравтсвуйте Елена
Да, действительно, в Вашем случае операция будет включать и ринопластику и септопластику. Стоимость операции, включая наркоз и пребывание в Клинике 187000руб. После операции накладывается гипс на 12 дней. Физические нагрузки противопоказаны в течении 1 месяца. Запись ко мне на очную консультацию по тел 5448724, 5857162