пластический хирург

17:45 23-09-2011 / Оксана / Москва, обратиться

Добрый день, Доктор! мне 1 сентября сделали пластическую операцию на ноге (икра) по иссечению рубца. наложили косметический шов. после чего образовалась обширная гематома. назначили увч, затем магнит. мазь троксевазин пила бисептол и амоксиклав. . делали дренаж. сейчас все зажило. сегодня прошла узи - инфильтраты послеопрационного рубца., в области медиального края послеоперационного рубца лоцируется гипоэхогенное вытянутой неправильной формы образование, размерами 44,1- 4,4 - 6,2 мм , с четкими неровными контурами, в области латерального края лоцируется анологичное образование размерами 21-5,6 мм, что это? это опасно? кожа вокруг рубца нечуствительна. болезненности нет, только немного когда втираю троксевазин. заранее спасибо большое! .

Ответы

# 11:24 24-09-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Возможно это организовавшаяся послеоперационная гематома. Вам следует обратиться к Вашему хирургу.