пластический хирург

15:57 01-11-2011 / Эдуард / г. Сочи-Адлер, обратиться

Добрый день! Уважаемые доктора проконсультируйте. Повреждение на лбу 5 см в длину и 3мм в ширину рассечение, зашили. Прошло 3 дня на прием сегодня к доктору не попал. Очередь 4 часа ждал и не успел. Когда зашивали наложили повязку, промыли рану. Выписали антибиотики т.к. сказали что в ране может возникнуть инфекция, и смачивание календулой через повязку. Сразу когда на скорой увезли после травмы 30 мин. было, сделали рентген сказали что сотрясения нет и ОТПУСТИЛИ домой - с ваткой и бинтиком во лбу. В общем я вечером приехал, за оплату разумеется мне зашили, уже по человечески позаботились, сделали прививку от столбняка, долго смеялись надо мной когда я начал проваливать от местного наркоза, удар по голове еще звенел эхом 1000 вокзалов. (4 городская больница города Сочи). В общем пью антибиотики, поливаю календулой, небольшая отечность на глаз пошла, совсем небольшая и покраснение. Доктор у нас в городе один как оказалось - очередь, человек 10-15 не попадает, дает он 4 "пригласительных" на завтра, вроде как. Сейчас сам снял повязку, очень аккуратно, промыл перекисью, намотал стерильный бинт новый, завтра пойду снова пробовать урвать счастливый билетик. В общем еще форумы читал, вроде не франкенштейн и шрамы и рубцы оставлять не хочу. Думаю на этапе заживления есть смысл применять какие-нибудь мази вспомогательные (мне 26 лет обмен веществ в организме нормальный и проблем с выработкой коллагена и т.д. не может быть). Единственное что интересно эти мази могут помочь лучше затянуться ране т.е. чтоб менее заметный шрам был. И когда их начинать применять, возможно доктор нашего города скажет что ничего не надо, т.к. он один и заботится обо мне как о родном он не будет, хотя этого ждет каждый пациент, как я заметил сидя в очереди. Буду признателен за развернутый ответ. С уважением Эдуард Побитый.

Ответы

# 16:57 01-11-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Эдуард
Пока обрабатывайте антисептиками. После снятия швов через неделю можете наносить на рубец гель Контрактубекс.