пластический хирург

20:47 17-11-2011 / Ксения / Волгоград, обратиться

Здравствуйте!Хочу сделать маммопластику.На консультации хирург предложил протезы текстурированные politech.хочу узнать какой процент развития капсульной контрактуры при данном виде протезов и можно ли считать это осложнение результатом неправильно выполненной операции(например ложе для протезов сделано меньше чем протезы вследствии чего они давят на прилежащие ткани и вызывают развитие контрактуры.)Спасибо

Ответы

# 22:16 17-11-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
В своей практике я предпочитаю устанавливать протезы Ментор или Макган. Имплант нужно устанавливать под мышцу, что снизит риск образования фиброза вокруг импланта. Вообще фиброз образуется крайне редко. Информации достаточно много, поэтому Вам лучше записаться ко мне на очную консультацию.
# 01:17 21-11-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
90% операций по маммопластике мы проводим из подмышечного доступа. эндоскопически с установкой под мышцу- наиболее лучший вариант первичной пластики груди.