пластический хирург

20:58 08-12-2011 / Юлия / Киев, обратиться

Здравствуйте!
Прошу Вас ответить на мой вопрос: 2 мес назад сделали спленэктомию, шов делали косметический, но так как я до операции не гордилась кубиками пресса, то сшили мне "слегка некрасиво "(с одной стороны чуть больше кожи присобрали).
Сейчас развился комплекс- не могу на свое тело смотреть. Скажите, какие гели, мази и т.д смогу сделать шрам менее заметным, когда можно начинать заниматься спортом и приводить в порядок живот, качая мышцы пресса, с помощью пресса удасться ли сгладить изъян ввиде неравномерного нанесения швов (с одной стороны "припухлость" от того, что при сшивании захватили больше кожи).
Спасибо Вам

Ответы

# 22:00 11-12-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Юлия
Пока рано беспокоиться о качестве шва. Рубец формируется до 6 месяцев. После этого срока при неудовлетворительном состоянии рубца можно подумать о его коррекции