banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический хирург

20:04 30-12-2011 / Рина, обратиться

Мне 34 года, лет 10 назад мне делали операцию по исправлению носовой перегородки, прямот страшно вспоминать как я перенесла наркоз, 3 дня кучу крови вырывала((( Сейчас такое впечатление, что перегородка не посередине внутри носа, это и пластики увидели. И форма носа после операции ухудшилась за все это время, нос стал картошкообразным. Правда пару раз дети головами своими по носу мне давали, была еще пара-тройка мелких травм.
Хочу сделать ринопластику. Скажите, есть ли какие-нибудь щадящие формы наркоза, очень страшно делать операцию именно из-за наркоза . И крови много терять не хочется, у меня один из видов гемолитических анемий, и так анемия вечно.
И еще у меня очень маленькие узкие губы, как их можно увеличить наиболее безопасным методом?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:48 31-12-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте Рина. То что уже сделана была септопластика, и произошли изменения во внешности носа- не очень хорошо, для последующей ринпластики, т.к. хрящи (как основной строительный материал), скорее всего, уже удалены. Повторно такие ситуации всегда сложнее устранять. На сегодня, золотым стандартом, является одномоментная пластика внутренннего и наружного носа. Еще раз резецировать перегородку, скорее всего не стоит. Но ее можно выпрямить альтернативными методами (например spin-back- техникой). Может потребоваться и взятие дополнительных трансплантантов хрящей, а может и нет..такме тонкости выявляються только в ходе операции. Наиболее безопасен, на мой взгляд, вариант коррекции губ аутожиром (липофиллинг). или "v-y" пластика. Хотя и современные филлеры также безопасны.
По поводу наркоза- это отдельная история, все зависит от анестезиолога, а не от препаратов. К примеру, наш анестезиолог разрешает оперировать даже в месячные, степень кровоточивости минимальная. Не отказывает даже пациентам "сидящих" на варфарине. С наступающим вас 2012 годом. ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Росздрава. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. к.м.н. Матвеев Константин Александрович.
# 20:11 31-12-2011 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Рина
При риноплатике применяется общий наркоз и Ваша кровоточивость не связана с наркозом ( скорее всего как следствие заболевания крови). Перед операцией можно пройти консультацию гематолога. Что касается Вашего носа, то по всей видимости деформация носа как следствие смещения перегородки. Поэтому необходимо в одну операцию выполнить и септопластику и косметическую ринопластику наружного носа. Губы можно увеличить введением геля на основе гиалуроновой кислоты. На моей консультации я выполняю компьютерное моделирование носа. Запись на консультацию по тел (925)5448724, 5857162

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru