пластический хирург

11:07 02-01-2012 / Мила / Грозный, обратиться

Здравствуйте писала сюда ранее,мне полгода назад сделали рино+септопластику.но на 17 день после операции кончик из прямого(врач делал прямой,очень красивый получился) опустился и стал клювовидным со временем.недавно была у хирурга,договорились о коррекции,через пару дней.Учитывая все мои мучения ранее,хотелось бы,чтобы все прошло нормально и у меня пара вопросов:Я попросила сделать в этот раз курносый,дабы если и опустится,то стал прямой.Не опустится ли он вновь?или все же лучше сделать армирование!пойдет ли мне эта форма?не хотелось бы,чтобы ноздри торчали.врач говорит,что операция продлится 20 минут и повязка будет на один день.может,нужно держать больше?заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:05 03-01-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Мила
Я думаю, что Ваши вопросы Вам необходимо обсудить только с Вашим хирургом. Это будет наиболее правильно
# 01:35 04-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ай эм сорри, но смею Вас немного разуверить. Реоп будет не простой, при той задаче которую вы поставили. Для достижения повторно данной цели нужно будет заново:
1.Понижать проекцию спинки носа (т.е. срезать и остеотмировать)- скорее всего. Увеличиваются риски появления неровностей, угнетения дыхания.
2. Подвешивать швами или чем то другим к перегородке, или ставить хрящевые подпорки(соответственно, разобрать заново кончик носа т концевой отдел перегородки) 3. Всегда реоперации сложнее первичных вмешательств, из-за отсутствия слоев, наличия рубцев, и соответсвенно это будет открытый доступ. Повторное восстановление всегда больше 6 месяцев, м.б. длительная синюшность и нечувствительность кожи носа.
P.S. Если доктор не сделает всего этого, а просто подтянет кожу между крыльными хрящями и перегородкой(перепончатый отдел)- получится все то же что и сейчас+ втянутая переносица (т.н. "клюв"). И не зря реоперации всегда дороже первичных, т.к. не знаешь с каким сюрпризом сталкнешься. Понимаю что у вас по гарантии, но все же.
Извините если чем напугал, просто это не совсем так как Вам сказали (либо от незнания, либо умышленно- что бы Вас не напугать заранее возможными сложностями)