пластический хирург

16:45 02-01-2012 / Светлана… / Казахстан(Караганда), обратиться

Здравствуйте ув.доктор.С новым годом вас.Скажите пожалуйста-моему сыну 17 лет,на протежении 6 лет проблема с носовым дыханием-постоянно нос заложен.Все эти годы и педиатр,и лор назначали капли разные,прогревания,турунды с мазями,но эффекта не было. Чтоб хоть ни много нос дышал-сын постоянно пользуется каплями. А СЕЙЧАС ЛОР ВРАЧ ДРУГОЙ ОБНАРУЖИЛ,ЧТО У СЫНА ВРОЖДЁННОЕ искривление носовой перегородки,и сказали что надо делать операцию,но лор врач сказала,что эта операция поможет ни на долго,что якобы через некоторое время нос всёравно снова начнёт закладывать. Посоветуйте пожалуйста,что нам делать.

Ответы

# 14:07 03-01-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Светлана
Вашему сыну показана операция септопластика с подслизистой вазотомией. Именно операция принесет облегчение Вашему сыну.
# 14:40 03-01-2012 Светлана…, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
Здравствуйте доктор,скажите-на сколько серьёзна эта операция,какие последствия после неё и какой прогноз на будущее.И как подготавливаться к этой операции(может надо пропить какие то препараты.
# 15:28 03-01-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Пржде всего необходима очная консультация специалиста, на которой определяется объем операции и даются рекомендации по предоперационной подготовке и послеоперационному режиму. Операция стандартная и как правило приносит стойкое улучшение дыхания
# 01:19 04-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Действительно, при стойком вазомоторном рините- вазотомия даст временное облегчение. Не редко заложенность может возникать через 5-7 лет. Но надеемся, что появится возможность регулировать вегетатику каким то другим способом. Но на сегодня, пока альтернативы нет.
# 01:23 04-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я бы тоже рекомендовал пока ограничиться только перегородкой, да и то не резекцией по Килиану, а именно пластикой по Коттлу, при которой частично удаляется гребни !только! с одной стороны прегородки. В 17 лет нос еще активно растет, а спрогнозировать дальнейшее развитие после септопластики нельзя (может и усугубить внешность)
# 10:28 05-01-2012 Светлана…, обратиться
Cпасибо Вам милые доктора!!!!Вы уж меня извините,но я до операции и после -буду с вами консультироваться (если конечно вы ни против). Очень переживаю за носик сына.И очень бы хотела узнать где находится ваша клиника,и как к вам можно попасть.
# 14:54 05-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
www.lornii.ru
# 19:05 05-01-2012 Светлана…, обратиться
Скажите,милые доктора,а если прооперировать моего сына в вашей клинике.Это возможно? И сколько будет стоить нам такая операция.
# 00:30 06-01-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
В нашей клинике септопластика обоидется в 40т.р.
# 12:28 06-01-2012 Светлана…, обратиться
УХ!!! Дороговато,я столько ни потяну(на наши деньги это 200тыс тенге,это очень много. Спасибо. Вы простите,но можно я буду периодически вас спрашивать(консультироваться). Думаю,вы ни будете против.
# 12:31 06-01-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Стоимость операции включая наркоз и пребывание в стационаре 58 т.р.
# 19:45 17-12-2012 Аноним, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Прооперировалась 26.11.12, микрогайморотомия левой верхние челюстной пазухи, удалена киста р-р 5 на 6 см, гистология ничего страшного не обнаружила, стенки кисты из фиброзной ткани. Лазерная вазектомия, и исправление перегородки вот весь объем операции. На сегодняшний день по рекомендации врача принимаю Эриус, в нос Назонекс 3 раза в день по две дозы. Беспокоит онемение верхней челюсти и губы в месте прокола, и постоянные кровянистые выделения из левой ноздри, ощущается распирание и отечность в области левой пазухи. Нормально ли это для послеоперационного периода, и как долго это продлится?