пластический хирург

19:12 02-02-2012 / Наташа / Мариуполь, обратиться

Добрый день. Неделю назад установили грудные протезы. Объем-405мл. В виду заниженной свертываемости крови, дренаж врач оставлял на 5 дней. Остаточные замеры выделения лимфы-прбл.60мл/сут. Дренаж сняли на 5-й день и к концу 6-го начала ощущать выраженный отек груди. Имплантант расположили под мышцей.1. Нормально ли то, что пошел отек? 2. Какие есть способы для его контроля и снижения?

Ответы

# 01:05 03-02-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Иногда луше подержать дренажи и носить компрессионное белье дольше. Иногда введение гормонов в раннем периоде может помочь.
# 12:36 03-02-2012 Наташа, обратиться
кмн Матвеев Константин, спасибо вам большое. А что это за гормоны? Дело в том, что всю свою жизнь у меня гормональный дисбаланс : тестостерон повышен , а прогестерон почти в 1,5 р снижен.
# 13:12 04-02-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Кортикостеройды.
# 21:16 05-02-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Заочно сложно сказать о причине отека. Обычно дренажи удаляют на 1-е послеоперационные сутки при осутствии кровоточивости во время операции. В Вашем случае необходимо наблюдение хирурга, ношение компрессионного белья, антибиотикотерапия по показаниям
# 23:12 05-02-2012 Наташа, обратиться
Спасибо большое, стало гораздо легче уже, на 10й день. Подскажите еще такой вопрос: когда мне можно будет вернуться к обычному режиму питания( т.е. к моей диете) ?
# 22:21 06-02-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Можете сейчас обычно питаться
# 19:40 07-02-2012 Наташа, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
Спасибо огромное Вам! Очень приятна такая отзывчивость!!!
# 01:18 14-02-2012 Аноним, обратиться
///