пластический хирург

19:24 24-02-2012 / Виктор / Качканар, обратиться

Здраствуйте. После травмы лица были две операции на носу. Форма востановилась. однако вся мягкая часть носа стала твердой, поры расширены, очень болезненно реагирует на холод, кожа красного цвета. Все это очень мешает жить. Хирург сказал, что это рубцовая ткань. Пробовал физиотерапию, но эффекта нет. С момента операции прошло около 3 лет. Может быть вы сталкивались с таким, и подскажите средства, как можно размягчить и уменьшить рубец. Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 19:51 25-02-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Виктор
Я думаю Вам стоит регулярно проводить физиотерапию курсами, хотябы 3 раза в год.
# 08:26 26-02-2012 Виктор, обратиться
Уважаемый доктор. Спасибо за отклик. В рамках данного вопроса хотелось бы задать еще один: возможно ли частичное удаление (средняя часть, без ноздрей) мягкой части носа с последующим ее востановлением из собственных хрящей, например уха?
# 21:27 26-02-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Не совсем понятен вопрос. Пришлите фото