пластический хирург

18:10 26-02-2012 / татьяна / город, обратиться

3дравствуйте. У меня 20января было падение,разбила лоб,лицо,в результате был порез на лбу 3см и под глазом 1,5см. Хирург зашил ,наложили швы.через 10дней швы сняли. 2 февраля начала мазать швы дерматиксом. Под глазом под швом,когда сняли нитки остался синий цвет,как будто там синяя верёвочка.прошёл уже месяц,а синий цвет не сошёл. Обращалась к хирургу,говорит не знет что это такое,вроде под шрамом нет инородного тела. У меня такой вопрос,что это может быть? Почему там синее и не рассасывается? Что это может быть,и как с этим боротся?как поможет избавится от шрамов дерматикс? И нужно ли ещё что ,чтобы убрать синий цвет под шрамом? Спасибо. Надеюсь на более подробный ответ.

Ответы

# 21:29 26-02-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Татьяна
Заочно затрудняюсь что-либо сказать. Нужна очная консультация.
# 06:09 14-03-2012 Алла, обратиться
А как хирург вообще мог такое сказать, мол, не знает что это такое? Может просто капилляр какой-то проходит, и там гемматома? Ума не приложу... просто, если вот по дерматиксу, то я им довольно сложный шрам убирала - от глубокого пореза оставшийся, причем не свежий, немного протянула, двухмесячной давности. Нормально все сгладилось, но там чисто шрам был, без всяких синих пятен и прочего. В любом случае, там у него полный курс два месяца, ну для профилактики можно две тубы взять и посмотреть что будет. Шрам-то сам, по-любому уберете.