пластический хирург

01:08 26-03-2012 / Ольга / Киев, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2000 году на послеоперационном рубце удалила кальценированую фиброму. Второе кесарево было в 2007 году. Спустя какое то время появились боли в том же месте. В январе прошлого года вскрыли немного и достали нитку. Боли не прекратились. Сегодня прооперировали под местной анестезией. Дошли до апоневроза. Вытянули достаточно толстый узел с ниткой и какой то очень плотное образование. При ушивании апоневроза последний шов наложить не удалось, задет нерв. Вероятнее всего именно в связи с этим нервом у меня были сильные режущие боли. Ни какими силами не возможно было наложить последний шов, так и оставили. Далее всё как положено. Скажите пожалуйста. Какова вероятность что рубец будет так же продолжать болеть? Каковы мои действия в дальнейшем?

Ответы

# 22:06 26-03-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Ольга
На Ваш вопрос может ответить только время. Наблюдайтесь у своего хирурга.