пластический хирург

23:46 06-04-2012 / Ирина / Гродно, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет. Раньше занималась профессионально плаванием. Давно уже не занимаюсь. А сейчас неравномерно откладывается жир подмышками. Думали липома растет. Но врач-косметолог сказал просто неравномерный жир и предложил укол для рассасывания этого участка жира. А я боюсь. Знаю, что во Франции запрещены такие уколы в силу высокой токсичности. Стоит ли делать ткой укол или может помочь массаж. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:38 07-04-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не стоит, т.к. ничего не рассасывает. И в России не сертифицированно. Только липосакция. Ну может быть термаж.
# 23:15 07-04-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Возможно проведение липосакции. Возможно это добавочная долька грудной железы. Тогда ее можно иссеч. Но вводить какие либо препараты очень опасно.
# 21:10 10-05-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Мне 29 лет. Лет 10 назад образовалась шишка в подмышечной впадине, я обратилась к маммологу, мне сказали, что это дополнительная долька молочной железы надо родить и кормить грудью и все рассосется. Моему сыну 2,4 года, я его кормила до 1,5 лет, шишка не рассосалась. Мне сказали, что эту дополнительную дольку надо удалить, в дальнейшем она может превратиться в злокачественную опухоль. Подскажите пожалуйста, удалять мне ее или нет? Спасибо!