пластический хирург

10:15 14-04-2012 / Корогод А.С.… / Львов, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос. Летом 2011 года мне удаляли родинку. но вместо того чтобы оставить плоский шрам, место удаления набухло и стало красным. подскажите что можно сделать чтоб убрать опухоль и покраснение.

Ответы

# 16:03 15-04-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не рекомендую иссекать, т.к. это гипертрофический рубец. Попробуйте Буки-терапию.
# 21:03 15-04-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Да, возможно это гипертрофический рубец. Попробуйте применять гель Контрактубекс, Дерматикс.
# 21:16 17-04-2012 Настя, обратиться
Вот вы их советуете так, как будто они совершенно одинаковые, хотя средства принципиально разные, и контрактубекс совершенно не эффективен, так как он на растительной основе, конкретно - на основе экстракта лука, и вызывает раздражение, к тому же нет никакого реально доказанного воздействия, не понимаю почему у нас его так любят советовать. А вот на счет дерматикса - согласна, это своего рода международный стандарт послеоперационной терапии, странно что автору темы его не прописали, ведь всегда нужно такие вещи обрабатывать силиконовым гелем, во избежании образования шрамов.