пластический хирург

18:19 10-05-2012 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня в результате травмы на губе образовался рубец. , который возвышается над поверхностью губы Мне делали инъекции,( если не ошибаюсь дипроспан) но рубец практически не изменился, зато возле рубца на губе. образовалась впадина. Прошло девять месяцев.с момента образования рубца. Сейчас мне предлагают поделать инъекции лонгидазы, но я очень переживаю,не получится ли от лонгидазы ещё какой нибудь побочный эффект, как у меня случилось с этой впадиной.Очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу лонгидазы и поможет ли мне этот препарат избавиться от рубца. Заранее благодарю. С уважением Надежда

Ответы

# 22:36 10-05-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте,Надежда!Рубцы в области губ сами по себе очень "коварные".Необходим очный осмотр.Возможно, в данном случае будет более эффективна хирургическая коррекция контура губы, нежели инъекции препаратов. Пришлите фото на мой ящик barsakov@inbox.ru, я более детально вас проконсультирую.
С уважением! Максим Барсаков, пластический хирург, челюстно-лицевой хирург (СПб).