пластический хирург

01:33 12-05-2012 / Мария, обратиться

Хочу удалить комочки Биша.Мне 20 лет.Щеки всегда были пухлые.Лишнего веса нет. Подскажите, какие риски существуют???Может быть что-то посоветуете...Спасибо

Ответы

# 03:34 12-05-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Удаление комков Биша грозит контурными нарушениями в области щек, могут образоваться чрезмерно впалые щеки, участки втяжения. Плюс к этому,рядом с жировыми скоплениями проходят веточки лицевого нерва,что чревато их повреждением. Хотя,это может мое личное отношение к это процедуре.
С уважением!
# 09:32 12-05-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ну в принципе Максим прав, но не столь категорично. Повредить лицевой нерв конечно можно , но в данном месте сложно, При выраженности комков, это может быть показанием для их редукции. Процедура выполняется под местной анестезией, без лишних проблем, минут за 30-40.
# 21:47 13-05-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Удалить можно, но главное не переусердствовать, т.к. могут образовать впалые щеки, а коррекция их более сложна