пластический хирург

02:26 20-05-2012 / Людмила / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте, подскажите возможно ли какими то методами кроме абдоминопластики исправить последствия родов (кесарево)? Форма живота устраивает, не устраивает дряблость и многочисленные растяжки. Может Фраксель и термаж? Возможно ли делать и то и другое на одном участке? В каком порядке лучше? Сначала фраксель или термаж? На сколько это эффективно? Не будет ли зря потрачено время и деньги? Или сразу на пластику копить? Пластика для меня достаточно дорогостоящая процедура и сложно осуществима с двумя маленькими детьми.
И по груди еще вопросик. Пожалуйста подскажите возможно ли выполнить подтяжку груди 3 размера без применения имплантов, что в результате останется (размер)? С грудью не катастрофа, но после родов тоже явно "погрустнела".
Заранее спасибо огромное :)

Ответы

# 15:27 20-05-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Людмила
Фраксель и термаж не уберут растяжки. При абдоминопластике иссекается Ваш старый рубец вместе с измененной и дряблой кожей. Что касается груди ее можно подтянуть используя Ваши собственные ткани, без имплантов. Информации очень много. В этом ответе ее сложно донести. Кроме этого необходимо Вас видеть. Все эти вопросы Вы можете обсудить на моей очной консультации.
# 01:18 21-05-2012 Людмила, обратиться
Ох, спасибо, доктор, значит будем копить...Можно еще вопрос. Какова продолжительность реабилитационного периода после абдоминопластики, через сколько можно будет поднять ребенка? Возможно ли сделать две операции (грудь тоже) одновременно или это будет очень тяжело в смысле реабилитации? Заранее спасибо.
# 13:33 21-05-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
После абдоминопластики ограничение поднятия тяжестей в течение 1 месяца.Рекомендуется носить бандаж. Подтяжку груди и абдоминопластику можно выполнить одновременно.При подтяжке объем груди не меняется.
С уважением!