banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический хирург

19:30 22-05-2012 / Елена / г.Алматы, обратиться

здравствуйте,у меня свежий шрам,примерно месяц стала втирать гель контрактубекс и мне кажется что шрам становится ниже в коже и после приминения жжёт и чувство стянутости,шрам изначально был немного ниже здоровой кожи,применяю гель 5 дней два раза в день и теперь переживаю,не станет ли хуже?шрам на лице.заранее снасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:10 22-05-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Елена,необходим очный осмотр.Рубцы,в зависимости от их расположения,могут деформироваться, сокращаться.Рекомендую физиопроцедуры (электрофорез) с лидазой или лонгидазой.через 6 мес,при деформации рубца показана его коррекция.
С уважением!
# 22:23 24-05-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Елена
Контрактубекс применяется при гипертрофических рубцах. У Вас же по описанию атрофический. Поэтому рекомендую воздержаться от нанесения геля.
# 18:37 25-05-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте,спасибо за ответ,а что посоветуете,делать?
# 23:23 30-08-2012 Дарина, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
здравствуйте,полтора месяца назад попала в аварию,после чего на лице остались шрамы,5,7 и 3 см.на щеке и три маленьких на лбу,после снятия швов примерно месяц назад начала пользоваться контрактубексом.Не могу понять помогает или нет,буквально неделю назад из одного шва вытекла белая жидкость с кровью,что это?сейчас все зажило,но большие рубцы,мажу 3 раза в день,большим слоем,сначала жжет сразу после нанесения,потом проходит,стоит ли мне продолжать использовать его?и есть ли какие нибудь другие мази гели или крема?спасибо заранее,очень переживаю не останутся ли шрамы на всю жизнь.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru