пластический хирург

10:49 23-05-2012 / Василиса… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день, мне 25 лет.

Несколько дней назад, я порезала лицо, рана не очень глубокая, зашивать не стали. Обработали растворами и заклеили пластырями с бинтами. Через пять дней сказали снимать повязку.
Для лечения рубца я купила Дерматикс, но там написано что начинать пользоваться необходимо уже на рубец.
Подскажите пожалуйста, как правильно действовать с порезом на лице?
Через сколько дней это можно делать, после снятия повязки?
И необходимо ли заклеивать это место пластырем для устранения рубцов?
Можно ли использовать его совместно с Дерматиксом?
И как лучше содержать рану до начала его использования? стоит ли носить пластырь если да, то чем стоит обрабатывать раны для затягивания?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 22:15 23-05-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте! рубцом уже называют послеоперационную рану после снятия швов или после самостоятельного заживления ( 7-14 сутки).на самом деле необходимый очный осмотр.тк вы из спб, я могу вам помочь.
вот мой номер 8 911 083 60 85.
С уважением!
# 22:25 24-05-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Василиса
Наносить гель можно после отхождения корочек с рубца.