пластический хирург

14:18 13-06-2012 / Лёша, обратиться

Здравствуйте. Как называется такой дефект носа, когда переносица вогнута внутрь. (Переносица как бы глубоко подо лбом, а не на прямую ведет ко лбу. Как бы вогнута внутрь.)

И как можно его исправить?

Вот фото с примером.

http://s019.radikal.ru/i643/1206/32/35cadbd9bf65.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1206/04/8aadcb6469b4.jpg

Ответы

# 14:37 13-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте! это называется седловидная деформация носа.Исправляется установкой хрящевого или иного имплантата из синтетического материала в область дефекта спинки носа.Будут еще вопросы,обращайтесь или пишите на мою почту barsakov@inbox.ru
С уважением, Максим Барсаков, пластический хирург!
# 00:18 15-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
У вас типичная седловидная деформация. как верно подсказал доктор, решается с применением импланта. Наиболее правильный вариант, аутохрящевой трансплантант, приживляемость до 90%. Если Вас не смущает излишне вздернутый кончик носа, тогда это не сложно. Если же нет-то это не простая ринопластика. Однозначно потребуется и пластика перегородки носа, т.к. именно она завалилась, и соответственно "расплющилась" внутри носа. Все зависит от того, что вы хотите увидеть в зеркале.
# 15:12 15-06-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
У Вас седловидная деформация. Чаще всего требуется подкладывать трансплантат для заполнения дефекта (ауто-, аллотрансплантат). Необходимо выполнять другие элементы в ходе операции для достижения хорошего эстетического эффекта.