пластический хирург

13:00 24-06-2012 / Марина / Мытищи, обратиться

У меня на правом плече образовался куллоидный рубец размером около 1 см. Рубец образовался полсе удаления маленького жировика лазером, рубцу чуть больше года. Очень неэстетично выглядит. Выпуклый, кожа натянута ярко-розового цвета, зудится и по ощущениям растет. Что мне делать? Можно ли иссечь рубец? Или лечить консервативным способом? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Марина

Ответы

# 13:23 24-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Келлоидные рубцы очень агрессивные и нелегко поддаются лечению.рекомендую комплексный подход - серия процедур лучей Букки,внутрирубцовое введение гормонов (дипроспан или кеналог) .После его уменьшения можно атравматично иссечь и провести еще курс профилактики.
С уважением!
# 23:59 25-06-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Марина
На ранних сроках попробуйти букки-терапию. Так же возможно инъекции клюкокртикойдов (дипроспан, кеналог).