пластический хирург

00:53 27-06-2012 / Сергей, обратиться

Здравствуйте . 45 дней назад сделали операцию по удалению гинекомастии, дугообразные разрезы делали не по границе ареолы, а прямо на ареоле, на половине ареолы по нижнему краю. В выписке написано рана ушита послойно, как понять послойно? Жировая ткань ушита с жировой тканью и кожа с кожей, так? Удаляли всю полностью молочную железу на обеих грудях,но сосок левой груди немного выпуклый, почему? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 07:54 27-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Да, про послойно вы верно поняли. по поводу выпуклого соска -это может быть как сохраняющийся отек, так и формирующаяся рубцовая ткань. Но будет лучше, если вы покажетесь своему хирургу.здесь важен очный осмотр.
С уважением!
# 11:17 27-06-2012 Сергей, обратиться
Я сам из Казахстана, оперировался в Алмате, а живу в Караганде, оперировавшему хирургу не смогу показатся. Если выпуклость соска из за формирующегося рубца, выпуклость пройдет когда сформируется рубец?
# 21:36 27-06-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Сергей
Возсожно пока сохраняется отек тканей. Вам лучше будет показать Вашему хирургу.
# 21:39 27-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
если причина -рубцовая ткань,то в процессе ее созревания, ареола будет уплощаться.но все же покажитесь тогда местному хирургу.