пластический хирург

23:50 04-07-2012 / Мансур / Almaty, обратиться

Доброго времени суток! Дело в том, что я нуждаюсь в операции по хирургической коррекции синдрома Поланда. Суть операции состоит в том, что мне пересадят большую грудную мышцу (pectoralis major) здорового человека (у меня она отсутсвует полностью). Планирую сделать операцию по трансплантации большой грудной мышцы уже этим летом. Имеется некоторое количество доноров готовых пойти на этот шаг. Теперь собственно сам вопрос. Что нужно учитывать при выборе донора для пересадки мышцы? Важно ли сопоставить группу крови? И что еще нужно учитывать? Какие факторы могут стать причиной отторжения мышцы?
Спасибо, очень рассчитываю на вашу помощь.

Ответы

# 00:30 05-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Мансур, такие вопросы более корректно задавать вашему хирургу, который будет вас оперировать и вести послеоперационное лечение и наблюдение.в трансплантологии много нюансов.