пластический хирург

11:50 21-07-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Была сделана маммопластика 10 июля.Вчера почесала сосок и из него потекла кровь.Образовалась маленькая дырочка.На ночь положила спиртовые салфетки к месту кровотечения.Утром проснулась сегодня,крови нет,но чуть-чуть выходит жидкость желтоватого цвета.
Скажите,может стоит антибиотик попить,чтоб заразу не занести в дырочку эту?вообще,какие мои действия,что посоветуете?Ехать к своему хирургу?Просто пока не могу до него дозвониться...

Ответы

# 13:29 21-07-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Эльмира
Скорее всего страшного ничего нет. В ближайшем послеоперационном периоде такое может быть. Возможно отошла гематомка. Однако обратитесь на осмотр к Вашему хирургу
# 14:10 21-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
лучше конечно показаться на осмотр своему хирургу и с ним решить вопрос о целесообразности приема антибиотиков.
# 21:53 20-09-2014 Вера, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
Добрый вечер, 10.09.14 - была маммопластка, затем пропила 7 дней зофлокс-400, на 7 день температура 37,9. Назначили сумамед-500, сегодня выпила 3-ю таблетку, темпратура не снижается (утром 37,3 , а к вечеру 37,9).завтра воскресенье(с врачом связи нет) и боюсь до понедельника, будет только хуже.какой антибиотик можно начать колоть или пить?
# 21:53 20-09-2014 Вера, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
Добрый вечер, 10.09.14 - была маммопластка, затем пропила 7 дней зофлокс-400, на 7 день температура 37,9. Назначили сумамед-500, сегодня выпила 3-ю таблетку, темпратура не снижается (утром 37,3 , а к вечеру 37,9).завтра воскресенье(с врачом связи нет) и боюсь до понедельника, будет только хуже.какой антибиотик можно начать колоть или пить?