пластический хирург

21:07 25-07-2012 / лора / советский, обратиться

У моего ребенка после укуса собаки на лице ,на левой щеке 7 шрамов по 3, и 5 и 7 см,шириной 0.5мм.Швы снимали 11.06.12.Сейчас ходим на физиолечение ултраз.с контратубексом и электроф.с лидазой и мажем гелем дерматикс.Скажите что можно сделать чтобы мимизировать рубцы или сделать их незаметными и сколько это будет стоить?

Ответы

# 21:55 25-07-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Лора

Пока дополнительно в эти сроки делать ничего не надо. Примерно через 6-8 месяцев, после оценки состояния рубцов можно провести дополнительную коррекцию.
# 22:45 25-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Купите гель кело-кот и наносите тонким слоем на рубец дважды в сутки в течение 3 месяцев.избегайте попадания прямых солнечных лучей на рубец.через полгода можно судить о необходимости коррекции.
# 23:04 25-07-2012 лора, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
А.скажите может у детей заживает все само собой,по крайней мере мне многие доктора об этом говорят.И еще скажите приблизительную стоимость коррекцию рубцов у детей.
# 06:44 26-07-2012 Инга, обратиться
На щеке? Ну, можете, конечно, рискнуть, может и ровно заживет. А если - нет? Если ткань келлоида начнет разрастаться? Потом придется в будущем делать дорогостояющую операцию. Вообще, лечение у вас правильное, только если пользуетесь уже дерматиксом - других гелей применять не нужно, я им снимала шрамы после кесарева, немного следы, конечно, остались, но вообще - практически не заметные. А на щеке, думаю, можно совсем их изгладить будет. Кстати, кело-котом я тоже пользовалась - от него нет такого ярко выраженного эффекта.
# 21:38 26-07-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Рубцовая ткань должна пройти определенные стадии развития. Возможно последующая коррекция не понадобиться, поэтому о стоимости пока рано говорить.
# 17:18 01-08-2012 Елена, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
Добрый день! У дочки после операции экзостоза (чуть выше коленки) остался шов - довольно большой, около 10 см, и очень заметный, фиолетового цвета. Подскажите, какие есть средства для того, чтобы сделать его менее заметным: мази, гели. С момента операции прошло 5 месяцев. Буду очень благодарна за ответ.
# 17:19 01-08-2012 Елена, обратиться
к.м.н. Леликов Кирилл Славович,
Добрый день! У дочки после операции экзостоза (чуть выше коленки) остался шов - довольно большой, около 10 см, и очень заметный, фиолетового цвета. Подскажите, какие есть средства для того, чтобы сделать его менее заметным: мази, гели. С момента операции прошло 5 месяцев. Буду очень благодарна за ответ.