пластический хирург

06:37 26-07-2012 / Евгения / НСО, обратиться

Здравствуйте.
Мне будут делать отопластику. Назначили местную анастезию+ в/в седацию (спросили нервничаю ли я сильно, сказала, что да, поэтому ещё и седацию, как объяснил врач)
Скажите пожалуйста, что из себя представляет пресловутая седация? Является ли она "общим наркозом" как говорят в народе? Есть ли какие-то противопоказания? У меня почему то не спросили есть ли аллергия на наркоз, может, потому что это не такой серьёздный наркоз?
Ещё у меня непереносимость алкоголя, значит ли это, что и с седацией будут проблемы? Очень переживаю, это моя первая операция в жизни.
Очень жду ответа! Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 14:39 26-07-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
У вас вполне обоснованные вопросы.только их уместно задавать своему хирургу.седация-это не наркоз.Просто вас расслабят и успокоят медикаментозно.