пластический хирург

18:54 03-08-2012 / Мария / Москва, обратиться

Здраствуйте Доктор.
У меня такой вопрос. Несколько дней назад мне сделали отопластику. На следующий день, когда сняли повязку, обнаружили, что одно ухо гноится:волдыри на ухе. Доктор назначил мазь "Спасатель". Мажу им уши 2 раза в день. Волдыри уменьшились, но из них постоянно льются гнойные выделения (в виде желтоватой жидкости). Подскажите пожалуйста, какая мазь поможет быстрому заживлению этих волдырей и рубцов после операции?
Заранее огромное спасибо

Ответы

# 19:12 03-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
На первые сутки после операции нагноение редко бывает.В вашем случае это эпидермальные пузыри,а содержимое их- лимфатическая жидкость. Спасатель-хорошая мазь,но попробуйте актовегин или солкосерил.Принимайте антибиотики (какие именно,пусть назначет ваш хирург).
# 22:45 03-08-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Мария
Это так называемые фликтены, это не нагноение. Подсушивайте их р-ром марганцовки или зеленкой