пластический хирург

17:10 15-08-2012 / Роман / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте господа пластические хирурги.
В результате удаления новообразования кожи головы с пластикой местными тканями, которые не прижились, лишился участка кожного и волосяного покрова, получил шрам. В височной части размером 4х2 см. нет кожи. Фото можно посмотреть здесь http://s42.radikal.ru/i095/1208/3f/5b00c516c237.jpg
Скажите, каким образом возможно восстановить волосяной покров?
Иссекать шрам не хочу т.к итак лишился значительной части кожи. Возможно ли трансплантировать и приживить на место шрама кожный лоскут вырезав его с другого места, а затем туда пересадить волосы? Рубец (шрам) говорят будет формироваться год, возможно ли до этого срока проводить такие операции?
Если я не правильно представляю как избавиться от этого шрама, то подскажите как?

Ответы

# 20:29 15-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
По-моему, вы уже писали ранее.в вашем случае вполне реально сделать пластику местными тканями с полным восстановлением целостности волосяного покрова.Окружающих тканей для подобной операции хватает.можно оперироваться через 6 месяцев.Обращайтесь!
# 22:28 15-08-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Роман
По рано проводить хирургическую коррекцию. При формировании рубцовой ткани через год возможна трансплантация Ваших волос на этот участок.
# 22:31 20-08-2012 Роман, обратиться
Здравствуйте Максим Александрович, поясните пожалуйста (хотя бы примерно) как делается пластика местными тканями? шрам иссекается и стягивается ?
Сапсибо за консультации.
# 22:40 20-08-2012 Роман, обратиться
Здравствуйте Кирилл Славович,
Вы делаете трансплантацию волос в рубец? Назовите ориентировочную стоимость такой операции? как долго мне нужно будет находится (наблюдаться) в Вашей клинике в операционный и послеоперационный период? Спасибо за консультации.
# 00:21 21-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
В вашем случае рубцовая ткань иссекается,формируется лоскут определенной формы рядом с дефектом и перемещается на дефект с ушиванием раны.у меня много подобных вашему случаев встречается в практике.
# 21:56 26-08-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Операция проводится амбулаторно. Наблюдаться после операции нужно 3-4 дня. На контрольный осмотр нужно приехать через 2 недели.