пластический хирург

17:34 27-08-2012 / Наташа / Москва, обратиться

Уважаемый Доктор, скажите пожалуйста, существуют ли эффективные способы коррекции послеоперационных (некосметических) швов после операций на теле? как сделать их максимально незаметными? С чего начинать и, желательно, через какое время после операции? Либо это все малоэффективно и является напрасным выбрасыванием денег? Большое Спасибо)

Ответы

# 18:48 27-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте!Необходимо выждать 6 месяцев,пока рубец созревает.Если после этого качество рубца вас не будет устраивать,можно будет выполнить коррекцию.Способ коррекции будет зависить от вида и размеров рубца.
С уважением!
# 19:52 27-08-2012 Аноним, обратиться
Большое спасибо)
# 23:13 27-08-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте Наташа
Существуют гели (Контрактубекс, Дерматикс), физиотерпия и т.д. Можно начинать наносить когда отойдут корочки с рубца.