пластический хирург

21:19 28-08-2012 / Екатерина… / Москва, обратиться

Добрый вечер, Уважаемый Доктор. Если не сложно, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Ребенку 1 год и 6 месяцев. Два месяца назад упала и ударилась переносицей о торец стола, сразу повезли к хирургу. Рана по словам врача не очень глубокая (хотя крови было много и на мой взгляд глубина была приличная), решили не зашивать, а склеить какими-то полосками, стянуть, так сказать. Через две недели все это дело сняли, заживал шрамик хорошо, начал бледнеть. И вот неделю-полторы назад я заметила, что на шрамике появились маленькие белые бугорочки, похожие на прыщики. Переживаю, потому что у моей родной сестры на ушах, после того, как прокололи уши, разрослись огромные колоидные рубцы... Как Вы считаете, нормально ли то, что сейчас происходит со шрамом моего ребенка? Нужно ли мне что-то предпринять? Что это вообще может быть?

Заранее большое спасибо за ответ!

С Уважением
Екатерина

Ответы

# 08:13 29-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте! По описанию это не похоже на келлоидную ткань.Обрабатывайте область рубца слабым раствором антисептика (марганцовка).После исчезновения образований,наносите на рубец Дерматикс дважды в день 2 месяца для улучшения его качества.
# 19:36 29-08-2012 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо Вам за ответ и советы!

С уважением
Екатерина