banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический хирург

16:04 29-08-2012 / Альфия / Ташкент, обратиться

Уважаемый, доктор!
Подскажите, пожалуйста, ребенку, девочка 2 года и 5 мес. в прошлом году в июле (т.е. 1 год и 1 месяц назад) был ожог 22-24% от общей площади тела, 1, 2 и 3А степени. На большей поврежденной площади кожа светлого цвета, после массажа стала появляться пигментация местами темного цвета, наподобие оживления кожи. Там, где ожоги были 3А степени на бедрах под ягодицами с 2-х сторон и спереди на бедре на ляжке сбоку, остались крупные красные выпуклые рубцы, они зудят, т.к. ребенок их чешет время от времени. Все это время мажем контратубексом. Но эффекта особого нет. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от таких грубых рубцов? Все же девочка.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:55 29-08-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте! При глубоких ожогах довольно часто образуются гипертрофические и даже келлоидные рубцы.Пока можно применять консервативные методы (физиопроцедуры, электрофорезы с лидазой(лонгидазой),силиконовые пластыри.Через год-полтора можно проводить при необходимости хирургическую коррекцию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru