пластический хирург

16:01 15-09-2012 / Мария / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста как такое могло получится и часто ли это бывает, проблема в следующем: 4 недели назад сделала мамопластику доступ через подмышки под мышцу, сразу после наркоза онемел мизинец и безымянный, в итоге диагностировали страдание локтевого нерва выраженную аксонопатию на всем протяжении, в точке Эрба минимальный М-ответ. В надключичной области не дает ответ нерв, такое бывает??? Хирург утверждает что все пройдет, но когда?? Расходы за предстоящие лечение (физиотерапия иглоукалывание) кто должен брать на себя я или клиника? Спасибо.

Ответы

# 01:20 16-09-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Такое бывает,но редко,вследствие длительного положения разведенных в стороны рук во время наркоза.Так называемая компрессионаая нейропатия.Это обратимое состояние,ускорит восстановление инъекции или пероральный прием витаминов группы В (нейромультивит или мильгама),физиолечение.По поводу того,кто этого должен оплачивать,вам необходимо решать непосредственно в клинике.Зависит от ее политики.