пластический хирург

16:42 23-09-2012 / Naz / Almaty, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Пожалуйста, проконсультируйте меня. Я запланировала операцию на сентябрь (пластика носа, так как у меня искривление носовой перегородки). В августе у меня началась аллергия, судя по всему сезонная, на полынь (раньше не было). Симптомы: чихаю, заложенность носа. Сейчас, в сентябре я себя чувствую гораздо лучше, но все же временами чихаю, т.е. имеются остаточные симптомы. Возможно ли проведение операции на нос сейчас? Не является ли это противопоказанием? Так как боюсь осложнений во время или после операции... Заранее спасибо!

Ответы

# 20:26 23-09-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте! Противопоказанием является острая стадия аллергического процесса.При остаточных явлениях необходима предоперационная десенсебилизирующая (противоаллергическая) подготовка.
# 21:04 24-09-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Проведение операции возможно после стихания острых проявлений.