пластический хирург

15:18 24-10-2012 / Елена / москва, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор. Возможно я обратилась не по адресу, мб с глупым вопросом, но зная, что ваша профессия связана также и с обработкой ран, я подумала, вдруг Вы поможете мне) Просто сходить к врачу на очную консультацию не представляется возможным, я работаю в будни.
Мне 22 года. Лет 6 назад сделала пирсинг пупка. Зажило по плану - быстро, без нагноения, т.к. обрабатывала правильно и регулярно. За эти годы никогда не было проблем. Только в этом году летом на самой кромке нижней дырочки (не внутри) снаружи появился микроскопический прыщик, не вызывающий красноты вокруг. Это было на море. Очень маленький и сухой прыщик. Через какое то время он стал более выпуклым и при поднятии сережки вверх он лопнул, и из него вышло типа бело-зеленоватого гноя и сукровица. Т.к. он был очень маленьким и безболезненным, к врачу я не пошла. Думала, лопнул значит пройдет. Обработала. Вернувшись из отпуска, увидела снова на этом месте такой же прыщик((( снова будто бы назрел и при прикосновении к нему, снова прорвался. Ощущение будто внутри в проколе все нормально. Все это время я обрабатывала и обрабатываю его Хлоргексидином. Уже осень, а процесс повторяется снова и снова. Прыщик-назревает-лопается-корочка-корочка отлетает-прыщик-назревает-лопается-корочка....и т.д. Вчера вынула сережку, бросила ее в водку, обработала хлоргексидином, а сам этот микропрыщик слегка надавила ватной палочкой (из него снова вышла капелька гноя) и первый раз, разозлившись, обработала зеленкой. Через пару часов вставила сережку, т.к. боюсь, что за ночь отверстие зарастет. Уважаемый Доктор, уже начинаю переживать, ЧТО ЭТО? Гигиену соблюдаю, аккуратная и всякой грязи никогда не допускаю на себе и на области пупка - это исключено. Отчего этот воспалительный процесс((( Что Вы посоветуете? В итоге это длится уже мес 3.
Буду очень благодарна за Ваш совет)))) спасибо)

Ответы

# 17:10 24-10-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Рекомендую показаться обычному хирургу.необходимо выяснить причину поворяющегося воспаления-реакция на металл,сниженный иммунитет или имеющийся очаг хронической инфекции.