banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический хирург

15:18 24-10-2012 / Елена / москва, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор. Возможно я обратилась не по адресу, мб с глупым вопросом, но зная, что ваша профессия связана также и с обработкой ран, я подумала, вдруг Вы поможете мне) Просто сходить к врачу на очную консультацию не представляется возможным, я работаю в будни.
Мне 22 года. Лет 6 назад сделала пирсинг пупка. Зажило по плану - быстро, без нагноения, т.к. обрабатывала правильно и регулярно. За эти годы никогда не было проблем. Только в этом году летом на самой кромке нижней дырочки (не внутри) снаружи появился микроскопический прыщик, не вызывающий красноты вокруг. Это было на море. Очень маленький и сухой прыщик. Через какое то время он стал более выпуклым и при поднятии сережки вверх он лопнул, и из него вышло типа бело-зеленоватого гноя и сукровица. Т.к. он был очень маленьким и безболезненным, к врачу я не пошла. Думала, лопнул значит пройдет. Обработала. Вернувшись из отпуска, увидела снова на этом месте такой же прыщик((( снова будто бы назрел и при прикосновении к нему, снова прорвался. Ощущение будто внутри в проколе все нормально. Все это время я обрабатывала и обрабатываю его Хлоргексидином. Уже осень, а процесс повторяется снова и снова. Прыщик-назревает-лопается-корочка-корочка отлетает-прыщик-назревает-лопается-корочка....и т.д. Вчера вынула сережку, бросила ее в водку, обработала хлоргексидином, а сам этот микропрыщик слегка надавила ватной палочкой (из него снова вышла капелька гноя) и первый раз, разозлившись, обработала зеленкой. Через пару часов вставила сережку, т.к. боюсь, что за ночь отверстие зарастет. Уважаемый Доктор, уже начинаю переживать, ЧТО ЭТО? Гигиену соблюдаю, аккуратная и всякой грязи никогда не допускаю на себе и на области пупка - это исключено. Отчего этот воспалительный процесс((( Что Вы посоветуете? В итоге это длится уже мес 3.
Буду очень благодарна за Ваш совет)))) спасибо)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:10 24-10-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Рекомендую показаться обычному хирургу.необходимо выяснить причину поворяющегося воспаления-реакция на металл,сниженный иммунитет или имеющийся очаг хронической инфекции.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru