пластический хирург

19:01 10-11-2012 / Светлана… / омск, обратиться

Здравствуйте. Планирую операцию по протезированию груди. Вопрос в том,что в данный момент наблюдаюсь у фтизиатра,т.к 4 мес назад обнаружен очаговый т-з правого лег-го. Последняя комп. томография показала,что очаги находятся в фазе извествления и рентгенолог сказал,что я абсолютно здоровый человек. Фтизиатр по последнему посеву сказал,что мокрота без палочек. Но перевел лечение на фазу продолжения. Принимаю 3 антибиотика. Могу ли я сделать операцию в данной ситуации,если это возможно,то стоит ли прекращать прием антибиотиков перед операцией?.Спасибо

Ответы

# 21:10 10-11-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте
Если по заключению фтизиатра у Вас не активная форма, то операцию делать можно. Антибиотики отменять не надо. Кроме этого Вас должен предметно посмотреть анестезиолог.