пластический хирург

11:36 22-11-2012 / Неллина / Россия, обратиться

после увеличения груди возникло осложнение - капсулярная контрактура 4й стадии. можно ли планировать беременность перед операцией или сколько должно минимально пройти времени после ОП перед беременностью? (очень боюсь повторного осложнения) заранее благодарна!!

Ответы

# 20:02 22-11-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Здравствуйте! Если действительно контрактура 4ст,то рекомендую прежде удалить импланты с патологической капсулой.а вот дальше возможны два варианта-удалив импланты,новые протезы не ставить. Вы рожаете,и после этого выполняется коррекция молочных желез.и второй вариант-это одномоментная установка новых имплантов.и вы также спокойно планируете беременность.возможно, в данном случае,после беременности и грудного кормления потребуется коррекция формы молочных желез.нюансов много.Можете прислать ваши фото на мой адрес barsakov@inbox.ru
Отвечу на интересующие вас вопросы.
С уважением!
# 22:10 22-11-2012 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Здравствуйте

Иссекать капсулу желательно хотя бы за пол года до планируемой беременности. Можно оставить те же импланты или установить новые. Устанвливать нужно под мышцу, что значительно уменьшит риск повторной фиброзной контрактуры