пластический хирург

00:08 19-12-2012 / Неля / г. Тольятти, обратиться

Здравствуйте! У нас у дочери расщелина твердого и мягкого нёба, сейчас ей 1г.9мес., в год была операция на сердце. Врачи в г. Самара предложили сделать операцию в 3,5- 4 года, одновременно и мягкое и твердое небо. Не будет ли поздно для развития речи, или лучше делать операцию в 2 этапа, мягкое сейчас и твердое позже?

Ответы

# 17:04 19-12-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Нет, не поздно. Какого либо четкого алгоритма по возрасту нет.
# 23:53 18-02-2013 Неля, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Здравствуйте! В очередной раз были на консультации в челюстно-лицевой хирургии на плановом осмотре, теперь нам предложили делать сначала мягкое нёбо, затем твердое нёбо. Мы согласились, нужно ли как то подготовить ребенка к операции?