Здравствуйте уважаемые доктора Такой вопрос позавчера мне была проведена операция по увеличению груди , вроде …
Такой вопрос позавчера мне была проведена операция по увеличению груди , вроде все хорошо , доктор доволен но меня беспокоят несколько вещей
1. Дренажи- они полные ! По 400 мл крови с каждой стороны. Это не много? Что можно предпринять? Сейчас идет кровь с желтоватой примесью. Меня это все беспокоит
2. Тахикардия и низкое АД, головокружение - как в космосе ))) это нормально? Реакция на потерю крови? Что можно предпринять ?
После наркоза было плохо, тошнило и рвало. Могло ли это сказаться на общем самочувствии? Вчера было нормально а сегодня слабость и холодный пот. Врач говорит что я маленькая и худенькая поэтому чувствую все так (49 кг при росте 163) Спасибо заранее
Наверное по 40 мл. Это возможно! Обычно сукровичное отделяемое может быть на первые сутки после операции. Нужно наблюдение Вашего хирурга, перебрать клинический анализ крови.
Потеря крови составила практически 1 литр, завалился гемоглобин ,гематокрит и эритроциты , теперь понятна причина тахикардии и низкого АД. Хирург говорит что такое бывает, наверное причина была в частом приеме аспирина изза приступов мигрени ( отменила за неделю ,но видимо маловато было )
Восстанавливаюсь уже дома , была на контрольном осмотре , все хорошо ( что-касается операции, шва и результата) на все остальное нужно время .еще раз спасибо за внимание моей проблеме