дефектолог

12:23 02-09-2006 / Наталья, обратиться

МАльчику 5 лет, говорит не внятно, преложения не может все составить, сос лухом все хорошо, логопед поставил диагноз Вялый язык, сказал что надо делать упражнения с языком, мы делали но он не особо дает делать, скажите что нам делать, боюсь что так и останется?

Ответы

# 18:11 02-09-2006 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Вам нужно идти к логопеду, причем срочно! Чем больше будете тянуть тем ьруднее будет исправить. По тому что вы описали нельзя поставить конкретный диагноз но это самое настоящее нарушение речи, массаж языка можете делать вы и сами но только с помощью логопеда
# 23:47 02-09-2006 Виноградова И.В., обратиться
Здравствуйте, Наталья! Соглашусь с Екатериной - Вам действительно нужно посещать занятия с логопедом и только так! Причём пробывать не частные занятия (он и логопед), а искать занятия в детских группах (или ещё есть вариант комбинирование индивидуальных занятий с груповыми). Вам нужно объяснить ребёнку, что если он не будет заниматься, то язык у него так и останется ленивым и разболтанным, он будет некрасиво разговаривать и никто не захочет с ним общаться. .. А занятия в группах дадут малышу хороший стимул - он увидет как другие детки работают со своим язычком и ему не захочется быть самым худшим в группе.