дефектолог

13:27 21-01-2007 / Мария, обратиться

Моей дочери 5 лет! ! 2 месяца назад мы удалили аденойды делал нам операцию проффесор Сапожников, и он нам поставил тугоухость 2 ст. .. до операции ребёнок слышал очень плохо. .. а сейчас есть прогресс! !! но вот речь . . половина букв она пропускает как слышела до операции так и говорит! !! ! посоветуйте как мне поступить дальше! !! ! в лечении ребёнка

Ответы

# 14:46 27-01-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Мария, если Вы все же надеетесь получить здесь консультацию, то я могла бы Вам подсказать куда и к кому обратиться.
Поздравляю Вас, кстати, с удачной операцией.
Если Вы в Москве, то есть прекрасные реабилитационные центры для слабослышащих и глухих людей, о которых Елена не имеет никакого представления. Там есть сурдологи, сурдопедагоги и логопеды, к которым со всего мира ездят, а москвичи о них почти ничего не знают. В общем, если Вы хотите узнать что Вам делать и как лечить ребенка, то напишите мне сюда, пожалуйста.
# 14:55 27-01-2007 Мария, обратиться
мы с дочкой сьездили в институт корикционной педгогики и сделали там аудиограму. у ней есть улучшение в слухе но у нас рубцы на перепонке и мы их будем удолять. .делать шунты! !! слава богу до опарата не доходит дело! !! !
# 17:36 27-01-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Да, слава Богу. Но Вам в вашем возрасте все равно нужен логопед, причем хороший. Если Вы решаете ИКП - отлично. Но есть лучше специалисты. Хотите? Дам телефон центра. Я о нем Вам писала ниже.
Впрочем, я не настаиваю, Ваше право : ).
# 18:26 16-05-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
Моей дочке 7 лет (почти 8), в 5 лет ей поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 1- 2 степени. Скорее всего из- за лечения гентамицином. Носим СА внутриканальные Phonak maxx 11. Учиться в обычной школе на 5 и 4. Я хотела узнать есть- ли сейчас какие- нибудь методы или лекарства, чтобы улучшить слух?
Заранее спасибо.