дефектолог

10:06 07-03-2007 / Динара, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в этом институте коррекционной педагогике занятия с ребенком бесплатные ? Мы оплатили обследование сына, у него психо- неврологический диагноз. Инвалидности пока нет, но собираемся оформить.
Занятия очень дорогие, как можно получить бесплатные занятия у специалистов центра ? Живем в Подмосковье. Спасибо.

Ответы

# 22:29 07-03-2007 Маша, обратиться
Если инвалид ребенок, то бесплатно для Москвы. И то не факт. Вообще там платить надо. Лучше заниматься в медицинском бесплатном центре, они есть в каждом районе, узнавайте в собесе.
Сколько ребенку ?
# 08:50 08-03-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Да, в ИКП платное обследование. Не знаю, Маша, откуда у Вас такие данные. Мои мамочки глухих и слабослышащих деток обследовались за деньги. И занимались с ними тоже за деньги. Динара, бесплатные центры есть действительно в каждом районе. По этим вопросам - вот информация с моего форума, посмотрите: http: // gold- child. ru/ forum/ index. php? s= 4dadca54af661d2d5188e69308946b85& showtopic= 291
Что касается хаболевания Вашего сына, то я советовала бы написать Зайцеву Сергею Владимировичу на форум Невро- Меда: http: // www. nevromed. ru/ со ссылкой на меня. Думаю, поможет.
# 12:31 08-03-2007 Динара, обратиться
За деньги ВСЕ можно сделать. Мы бы доплачивали конечно докторам, куда без этого. Только беда в том что заниматься с сыночкой надо постоянно и долго.
Маша, спасибо, мы уже узнавали , в Долгопрудном можно договориться чтоб ходить с сыном на занятия бесплатно в нашем центре, надо хорошего психолога только найти, там их 4.
Я конкретно спросила что когда нам дадут инвалидность, будут ли заниматься бесплатно. Сыночке сейчас 3, 8.
Диагноз поставлен, наблюдаемся в своей поликлинике, у нас очень хорошая доктор, она и предложила нам инвалидность. Так что посылать нас в Невромед не надо, так жуткие цены. Всякие сайты нам тоже не нужны, как и платные занятия в НИИ корекционной педагогике.
Так что будем договариваться в своем городе с психологом, будем доплачивать сколько сможем. Просто на одном форуме говорили что с инвалидом обязаны бесплатно заниматься. А тут одни советы: туда сходи- заплати, сюда поезжай- заплати. ..
# 06:36 09-03-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Динара, Вы ищете врагов на ровном месте. Вы просили совета где лучше. Вам сказали где лучше всего. Если Вас устраивают местные доктора - нет проблем. А ссылку Вам дала именно на информацию по местным центрам. И по законодательству Москвы для таких семей. Если это Вам знать не хочется - нет проблем. Каждый выбирает свой путь и я ни на чем не настаиваю.
Удачи!
# 11:12 09-03-2007 Динара, обратиться
Я спрашивала про институт корекционой педагогики. А не про ГДЕ лучше платить деньги. Не надо передергивать. КАКИМ образом можно оформить занятия с больным ребенком БЕСПЛАТНО, когда нам дадут инвалидность.
Вы даете дорогих докторов с которыми дружите. Вот и все.
Вы сразу пишите, что всех отправляете на занятия в институт корекции и к знакомым. Что бы честно было.
Неприятно.