дефектолог

23:43 22-03-2007 / Аля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, насколько эффективна иппотерапия при лечении ДЦП и/ или аутизма? Естественно, без отрыва от занятий со специалистами и под контролем врача.
Где иппотерапевтически помогут ребенку лучше, каким организациям можно доверять?

Ответы

# 12:41 23-03-2007 Марина, обратиться
Аля, информации об иппотерапии много, выбрать подходящее общество для Вашего ребенка не сложно - ищите по Вашему региону(по месту проживания).
Общение с лошадьми полезно всем "Особым" детям.
Пообщайтесь с мамами на специализированных форумах, например на "В защиту жизни".
# 08:27 24-03-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Если в Москве - то "Солнечный мир". С Дорой Моисеевной можно созвониться 151- 54- 50 и приехать. Они на ипподроме занимаются помощью именно таким детишкам. По крайней мере, мой коллега, преподаватель психфака МГУ, предпочитает своего сынишку с ОЧЕНЬ тяжелым ДЦП возить через всю Москву именно туда. Результаты есть. Хоть и небольшие.
# 11:05 24-03-2007 Ирина, обратиться
Аля, любые постоянные грамотные занятия с больным ребенком приносят свои плоды: и с аутиистом и с ДЦП- ом. Ищите в своем регионе информацию.
# 22:57 24-03-2007 Надежда, обратиться
А сынишку преподавателя МГУ не Георгием ли звать? : )
# 08:40 31-03-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Надежде.
Как сынишку звать - не помню. А преподавателя - Анатолием. Пишите мне на мыло, если желаете связаться с ним.
Ирине
По поводу информации в своем регионе спорить бесполезно. Каждый выбирает для себя то, что считает правильным. Мое дело - предоставить информацию, а не навязывать её. Что и стараюсь делать по мере своих сил и возможностей.
# 13:33 02-04-2007 Надежда, обратиться
Да нет, связываться- то надобности нет. Просто показалось, что я работала с этим ребенком. Так и есть.