дефектолог

19:26 06-06-2007 / Света, обратиться

Моей дочери 8 лет. Диагноз - орг. поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия. В этом году окончила 1 класс обычной средней школы. Учится с большим трудом. В этой школе начальные классы занимаются по системе Петерсона, что дополнительно усложняет обучение ребенка. Со страхом ожидаю последующее обучение. Хотелось бы проконсультироваться с дефектолом и услышать мнение родителей в подобных случаях: имеет ли смысл продолжать обучение в обычной школе и как происходит дальнейшее развитие таких детей. С одной стороны надеемся на выправление ситуации и продолжить обучение и общение среди обычных здоровых детей, с другой стороны - объективно - ребенку тяжело и не хотелось бы вырастить постоянно неуспевающего невротика. Заранее благодарю. Буду признательна за сообщения, особенно от родителей, готовых поделиться опытом.

Ответы

# 01:49 09-06-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Здравствуйте, Светлана. В школе коррекционных классов нет? На мой взгляд, коррекционный или интегративный класс для Вашей дочери - идеальный вариант. И спокойнее девочка станет и лучше будет усваивать материал, потому что, обычно в эти классы ставят самых опытных учителей.
Удачи!
# 13:07 10-06-2007 Степан, обратиться
советую вам олратиться в москве в клинику, где занимаются лечнием таких детей. тел. 763- 5180
# 20:37 10-06-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Степан, Вы немножко не по теме отвечаете. Мама спрашивала совета у родителей. Если бы стоял вопрос о лучшей клинике, я бы рекомендовала Невро- Мед. Но вопрос так не звучит.
# 07:40 13-06-2007 Света, обратиться
Спасибо за отзывы! Насчет лечения таких детей: невропатологи рекомендуют кортексин, мексидол, глицин, пантогам и т. п. Несколько раз ребенок проходил лечение в детских неврологических отделениях местных больниц (г. Уфа), где все лечение сводится к приему подобных препаратов. О каком лечении в клинике Невро- Мед идет речь? Возможны иные пути лечения таких заболеваний помимо приема этих препаратов? Заранее благодарю за ответ.
# 16:56 16-06-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Разумеется, Светлана, подходы к лечению немного разнятся. Вот ссылка, советую просто ознакомиться. http: // www. nevromed. ru/ . Там есть форум, думаю, Вам будет интересно.