banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дефектолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дефектолог

19:26 06-06-2007 / Света, обратиться

Моей дочери 8 лет. Диагноз - орг. поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия. В этом году окончила 1 класс обычной средней школы. Учится с большим трудом. В этой школе начальные классы занимаются по системе Петерсона, что дополнительно усложняет обучение ребенка. Со страхом ожидаю последующее обучение. Хотелось бы проконсультироваться с дефектолом и услышать мнение родителей в подобных случаях: имеет ли смысл продолжать обучение в обычной школе и как происходит дальнейшее развитие таких детей. С одной стороны надеемся на выправление ситуации и продолжить обучение и общение среди обычных здоровых детей, с другой стороны - объективно - ребенку тяжело и не хотелось бы вырастить постоянно неуспевающего невротика. Заранее благодарю. Буду признательна за сообщения, особенно от родителей, готовых поделиться опытом.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:49 09-06-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Здравствуйте, Светлана. В школе коррекционных классов нет? На мой взгляд, коррекционный или интегративный класс для Вашей дочери - идеальный вариант. И спокойнее девочка станет и лучше будет усваивать материал, потому что, обычно в эти классы ставят самых опытных учителей.
Удачи!
# 13:07 10-06-2007 Степан, обратиться
советую вам олратиться в москве в клинику, где занимаются лечнием таких детей. тел. 763- 5180
# 20:37 10-06-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Степан, Вы немножко не по теме отвечаете. Мама спрашивала совета у родителей. Если бы стоял вопрос о лучшей клинике, я бы рекомендовала Невро- Мед. Но вопрос так не звучит.
# 07:40 13-06-2007 Света, обратиться
Спасибо за отзывы! Насчет лечения таких детей: невропатологи рекомендуют кортексин, мексидол, глицин, пантогам и т. п. Несколько раз ребенок проходил лечение в детских неврологических отделениях местных больниц (г. Уфа), где все лечение сводится к приему подобных препаратов. О каком лечении в клинике Невро- Мед идет речь? Возможны иные пути лечения таких заболеваний помимо приема этих препаратов? Заранее благодарю за ответ.
# 16:56 16-06-2007 Гузик Н.Л., обратиться
Разумеется, Светлана, подходы к лечению немного разнятся. Вот ссылка, советую просто ознакомиться. http: // www. nevromed. ru/ . Там есть форум, думаю, Вам будет интересно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru